Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Полет квадрокоптера на проспекте Обуховской Обороны обернулся штрафом за поврежденные фасады здания

Собственнику неисполнение обязанностей по ремонту может обойтись в сумму до 1 миллиона рублей

Сотрудники Государственной административно-технической инспекции при помощи квадрокоптера проверили содержание фасадов нежилого здания на проспекте Обуховской Обороны, 76, литера Р. Хороших новостей собственникам здания беспилотник не принес.

В пресс-службе инспекции рассказали, что в ходе осмотра были выявлены факты содержания фасадов здания в ненадлежащем состоянии, их самовольного переоборудования, а также содержания ограждения в загрязненном состоянии.

По фактам нарушений в отношении владельцев здания – ООО «Перспектива» и ООО «Приют-2» – возбуждены дела об административных правонарушениях.

Самый крупный штраф грозит первой компании – неисполнение обязанностей по ремонту фасадов обойдется ООО «Перспектива» в сумму от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. ООО «Приют-2» за незаконное переоборудование фасада здания и грязное ограждение заплатит от 50 до 200 тысяч рублей.

Ранее «ПД» сообщал, что с 5 февраля водителей Петербурга ждут новые ограничения.