Яндекс.Метрика
  • Сергей Соин

Книжный салон в мае впервые пройдет на Дворцовой площади

В прошлом году его перенесли из-за пандемии
Книжный салон в мае впервые пройдет на Дворцовой площади Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Санкт-Петербургский книжный салон в мае этого года впервые пройдет на Дворцовой площади.

Накануне стало известно, что очередной Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет с 26 по 29 мая 2021 года на Дворцовой площади. Организаторы будут учитывать эпидемическую обстановку, планируя программу, однако можно не сомневаться, что это важное культурное событие обязательно состоится. Напомним, что в прошлом году его перенесли из-за бушевавшей пандемии.

«Очень надеюсь, что эпидемическая обстановка в этом году позволит состояться красивому амбициозному проекту, – сказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол. – Проведение салона возродит живое общение для выработки совместных стратегий по поддержке книжной культуры».

По словам директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, идея разместить Книжный салон на главной площади города и в стенах Главного штаба очень своевременная. «Мы превратим это пространство в форум в римском смысле – в форум, наполненный книжной энергией», – поделился планами он.

В 2020 году Книжный салон прошел онлайн. Лекции, встречи и семинары собрали более 1 миллиона 300 тысяч просмотров на разных платформах.

Закрыть