Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Смольный ориентируется на распоряжение Роспотребнадзора при смягчении коронавирусных ограничений

Именно ведомство взвешивает медицинские риски
Смольный ориентируется на распоряжение Роспотребнадзора при смягчении коронавирусных ограничений Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что прежде, чем смягчать коронавирусные ограничения, власти ориентируются на распоряжения Роспотебнадзора.

«Мы ориентируемся на распоряжения Роспотребнадзора, который оценивает медицинские риски», – отметил градоначальник.

Ряд ограничений, введенных в нашем городе ранее, уже смягчили. Так, с 30 января разрешено посещать зрительные залы на концертах, цирковые представления, кинотеатры, спортивные мероприятия, но заполняемость залов при этом не должна превышать 50 процентов.

Также в Северной столице кафе и ресторанам разрешили работать круглосуточно. Открылись аквапарки, океанариумы и зоопарк. Возобновляют работу музеи, выставочные залы и ледовые катки в торговых центрах. Глава города подчеркнул, что сейчас приоритетной задачей правительства является создание условий для поддержки наиболее пострадавших отраслей экономики. А к ним относят учреждения культуры, предприятия общественного питания и потребительского рынка, спорта и туризма.

Закрыть