Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сегодня в Ленобласти заработают ночные клубы и разрешат свадьбы с присутствием гостей

Новое «COVID-постановление» по послаблению ограничительных мер подписал губернатор региона Александр Дрозденко

Сегодня, 2 февраля, в Ленобласти начнут действовать новые послабления по ограничительным мерам. Изменения в «COVID-постановление» внес губернатор региона Александр Дрозденко. 

Несколько районов перешли из одной зоны опасности в другую. Так, в «красную» зону перешел Подпорожский район, в «жёлтую» – Тосненский, Бокситогорский и Лодейнопольский, в «зелёную» – Волосовский район, сообщили в администрации Ленобласти. 

В «зелёной» зоне сняли все ограничения, но масочный режим там сохраняется. В «желтой» и «зеленой» зоне теперь кафе и ночные клубы смогут работать без ограничений, а для ТЦ, которые расположены в «красной» зоне, сняли ограничения по площади торгового зала – они смогут работать при количестве посетителей не более одного человека на 8 квадратных метров.

В «желтой» зоне кинотеатры, театры, концертные залы и дома культуры могут работать при 75 процентах заполняемости зала, в «красной» зоне  ограничение 50 процентов заполняемости зала сохранили. 

Что касается музеев в «красной» зоне, то они смогут проводить экскурсии на улице. Им позволили собирать группы до 25 человек. К тому же со 2 февраля в ЗАГСах «красной» зоны можно приглашать на свадьбу до 25 человек.

Закрыть