Медикам выделили более миллиарда рублей на выплаты за выявление онкологических заболеваний

Правительство России выделило более 1,1 миллиарда рублей на выплаты медработникам за выявление онкологических заболеваний у пациентов, сообщается на сайте кабинета министров.
Эти средства уже в ближайшее время будут направлены в территориальные органы Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).
Также глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении более 18,3 миллиарда рублей территориальным фондам ОМС на оплату труда новых специалистов учреждений здравоохранения – врачей и среднего медперсонала.
Напомним, ранее стало известно, что с 1 февраля в России увеличиваются социальные выплаты, пособия и компенсации. Прибавка составит 4,9%.
Добавим, что ежемесячная денежная выплата начисляется порядка 15 миллионам россиян, которые пользуются правом на федеральные льготы.