Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге откроется выставка в честь 90-летия со дня рождения Бориса Ельцина

Посетители смогут познакомиться как с воспоминаниями самого Ельцина, так и его современников

В понедельник, 1 февраля, в Главном здании Российской национальной библиотеки состоится открытие выставки «Петербург в эпоху Б. Н. Ельцина», посвященной 90-летию со дня рождения первого президента РФ.

В экспозицию вошли пять тематических блоков, рассказывающих о важнейших событиях в жизни города, связанных с именем Ельцина. Посетителям представят документы и издания с 1987 по 2017 годы: фотографии, книги, статьи.

Первый раздел расскажет о культурной жизни города. Впервые «Культурной столицей» Петербург назвал именно Борис Ельцин в 1997 году, он был и инициатором многих знаковых событий. Кроме того, будут и экспонаты о спортивной жизни города: об Играх доброй воли 1994 года и строительстве Ледового дворца, который был сдан точно к Чемпионату мира по хоккею 2000 года, первой за 55 лет победе футбольного клуба «Зенит» в Кубке России и проведении в Петербурге теннисных турниров мирового уровня.

Посетители смогут познакомиться с воспоминаниями самого Бориса Николаевича «Президентский марафон» и Наины Ельциной «Личная жизнь», а также его современников.

Выставка продолжит работу до 22 февраля.

Закрыть