Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Смольный ослабит ограничения по коронавирусу с 30 января

Изменения в постановление внес губернатор Александр Беглов
Фото: Светлана Холявчук/ «Петербургский дневник»

В Северной столице с 30 января 2021 года снимаются отдельные коронавирусные ограничения. Об этом в пятницу, 29 января, информирует пресс-служба Смольного.

Так, уже с завтрашнего дня все предприятия общепита, в том числе расположенные в торговых центрах, смогут работать круглосуточно. Исключение — фуд-корты и фуд-плейсы.

В залах кинотеатров, а также в цирках и на концертах увеличится разрешенная заполняемость до 50 процентов от общего числа мест.

При условии соблюдения стандарта безопасности в городе открываются океанариумы. Однако на 10 квадратных метрах площади может размещаться только один человек.

Музеи, выставки, театры и ледовые катки также смогут работать на территории торговых центров.

Кроме того, с 30 января заполняемость залов на спортивные и физкультурные мероприятия может составлять до 50 процентов зрителей. Однако общее число зрителей не может превышать 15 тысяч человек.

Однако до 15 мая 2021 года в городе будет все еще запрещено водить в цирки и театры организованные группы детей до 16 лет. Также никуда не девается обязанность носить маску, дезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию.

Что касается проведения спортивных, культурных, зрелищных и других мероприятий численностью более 50 человек, то их необходимо согласовывать с исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга. Так, если мероприятие спортивное, нужно будет получить одобрение Комитета по физической культуре и спорту.

Другие ограничения, ранее установленные постановлением по 31 января, продлеваются до 28 февраля.


Закрыть