Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербургские вузы начали готовиться к возвращению к очному формату обучения

Иностранные студенты продолжат учиться дистанционно

Российские вузы с 7 февраля смогут вернуться к очному формату обучения по согласованию с региональными Управлениями Роспотребнадзора. Соответствующий приказ подписал глава Минобрнауки Валерий Фальков. Некоторые петербургские высшие учебные заведения уже начали готовиться к работе в привычном формате.

В пресс-службе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого отметили, что будут все организовывать в соответствии с приказом Минобранауки, согласно которому вуз должен с 8 февраля организовать смешанный формат обучения. При этом иностранные студенты, которые не могут заниматься очно, продолжат обучение дистанционно.

В ИТМО переход на офлайн-формат тоже подтвердили. Сейчас руководство вуза обсуждает детали и сроки, чтобы переход был комфортным для учащихся.

«Постараемся максимально перейти на очный формат. Смешанный формат останется приоритетным для иностранных студентов, преподавателей, чтобы было комфортнее продолжать образовательный процесс», – сообщили в пресс-службе вуза изданию «Невские новости».

Закрыть