Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербург вновь поставил рекорд по числу вакцинировавшихся за сутки

Прививки сделали почти 8 тысяч человек
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге установлен очередной рекорд по количеству вакцинированных от COVID-19 за сутки – за прошедший день прививки сделали 7761 человек. Об этом сказано в материалах Межведомственного совета по противодействию распространению коронавируса.

«28 января установлен очередной рекорд по количеству вакцинированных от коронавирусной инфекции – привиты 7761 человек. Первую дозу вакцины получили 6660 человек, вторую – 1101 человек», – сказано в информационной справке.

Отмечается, что индикаторы эпидемического процесса демонстрируют признаки оптимистического сценария развития событий. За последние сутки снизилось количество обращений пациентов с коронавирусом к медикам, активных больных, однако количество госпитализированных по сравнению с прошлой пятницей выросло – на менее чем 0,5 процента.

«Судя по графикам распространения инфекции, эпидемия находится в нисходящей части второй волны. Благодаря ограничениям снижение распространения инфекции носит поступательный и устойчивый характер на протяжении трех недель. Дальнейшее соблюдение масочного режима и социальной дистанции в общественных местах ускорит стихание второй волны эпидемии, а массовая вакцинация населения города даст основания надеяться на необратимость этого процесса», – сказано в справке.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что ученые города на Неве создадут вакцину от коронавируса, похожую на кефир.

Закрыть