Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Москве началась церемония прощания с комиком Александром Шаляпиным

Артиста нашли мертвым в собственной квартире три дня назад

В Москве началась церемония прощания с актером и стендапером Александром Шаляпиным. Близкие и друзья артиста собрались в ритуальном зале на Троекуровском кладбище, сообщает телеканал «360».

Тело Шаляпина обнаружили в собственной квартире ночью 25 января. Труп нашла супруга актера. Последние 20 лет Шаляпин страдал от алкогольной зависимости и лечился в одной из клиник Белгорода.

Церемонию посетил известный комик Руслан Белый, который выступил с речью, отметив, что в зале сейчас находится много телекамер, и это «Сане точно бы понравилось».

«У Санька всего было много. У него было много татуировок, было много классных шуток, у него было много жен. И благодаря этому образу жизни у него было много классных историй, которые останутся с нами», – сказал он.

Белый также напомнил, что у Шаляпина осталась прекрасная дочь, а также родственники. «Ты вместе с нами», – закончил артист.

Друзья 41-летнего артиста отмечали, что в последнее время он находился в депрессии. Предположительно, Шаляпин покончил с собой. По факту случившегося проводится проверка.

Участник шоу «Открытый микрофон» Владос Алешин ранее рассказал «ПД», что последний раз видел Шаляпина зимой прошлого года.

«Если быть откровенным: я знал Сашку и знал про его депрессию. Это очень грустно, что человек ушел из жизни, тем более таким образом. В какой-то момент ему не хватило поддержки, времени поговорить с кем-то близким…» – добавил Алешин.

Александр Шаляпин принимал участие в проекте Stand Up Show телеканала ТНТ, сыграл роли в десятках фильмов и сериалов, среди которых «Бумер-2», «Глухарь-2», «Сваха», а также работал ведущим на радиостанции Maximum.

Закрыть