Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

С февраля прививку от COVID-19 можно будет сделать бесплатно в частных клиниках

Предположительно, уже со следующей недели к процессу массовой вакцинации в Петербурге подключатся 22 частные клиники
С февраля прививку от COVID-19 можно будет сделать бесплатно в частных клиниках Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Как сообщили «ПД» в Смольном, прививка в частных медучреждениях будет, скорее всего, полностью бесплатной – частные медорганизации предоставляют свои ресурсы для проведения вакцинации в рамках Национального календаря прививок.

«На данный момент есть четкое понимание, что частные медучреждения, работающие в ОМС, будут делать все бесплатно», – отметили в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Всего в ближайшее время в городе откроется 22 пункта в негосударственных клиниках. Это в первую очередь сеть «Скандинавия» (около 11 учреждений), а также клиническая больница «РЖД-медицина», международный медицинский центр «СОГАЗ», «МедилюксТМ» (в Петербурге – «МедSWISS»), ООО «Эко-безопасность» и «Лахта-клиника».

Кроме того, в городе открылись еще 18 новых пунктов в государственных медучреждениях, из них 6 – в Невском районе города. Примечательно, что некоторые из них расположены в гериатрических учреждениях и в офисах врачей общей практики.

Всего, напомним, в Петербурге планируется открыть около 50 новых пунктов вакцинации дополнительно к 88 уже существующим.

Закрыть