Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Петербург снова лидирует по суточной смертности от коронавируса

Несмотря на то, что город обогнал по этому показателю Москву, смертность в городе не достигла пика

Северная столица снова лидирует в списке регионов с высокой суточной смертностью. Об этом свидетельствуют данные оперштаба по борьбе с распространением инфекции на четверг, 28 января.

За минувшие сутки в летальную статистику по Санкт-Петербургу попали 69 случаев. Однако в Москве за последние 24 часа скончались 62 человека. Петербург долго возглавлял антирейтинг по суточной смертности, но в середине января «лидером» опять стала Москва.

«Петербургский дневник» поговорил об этой ситуации с Комитетом по здравоохранению. В ведомстве призвали не делать никаких выводов о «лидерстве» города в рейтинге лишь по одному дню. 

Так, если сравнивать сегодняшний показатель смертности с прошлой неделей, можно говорить о том, что он действительно подрос по сравнению с предыдущими днями. Но не критически. Так, к примеру, вчера в городе умерло 70 человек, а еще несколько дней назад – 73 человека. 

С начала коронавирусной вспышки в городе на Неве скончался 9571 человек. Всего от коронавируса погибли свыше 71 тысячи россиян, из них 575 ушли из жизни за последние сутки.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в городе за минувшие сутки выявлено 2128 новых случаев заражения коронавирусной инфекций. За все время пандемии в городе заразились 327 160 человек, поправились 222 012 человек. 

Закрыть