Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Главврач поликлиники МВД и его зам отправились в СИЗО по делу о липовых справках

Их обвиняют в получении крупной взятки
Фото: «Петербургский дневник»/Жанна Шмелева

Начальник федеральной ведомственной поликлиники №1 на Малой Морской улице, которая обслуживает сотрудников МВД, МЧС, Росгвардии и других силовых структур, Александр Михайлов и его заместитель по диспансерной работе Дмитрий Дорофеев отправились 28 января в СИЗО по решению Октябрьского районного суда.

Напомним: их обвиняют в получении крупной взятки за выдачу липовых справок об инвалидности.

Как рассказали в Объединенной пресс-службе городских судов, следствием было установлено, что Михайлов и Дорофеев, а также трое гражданских лиц не позднее 1 января 2020 года создали организованную группу. Благодаря помощникам, медики находили увольняющихся или уволенных из правоохранительных органов на территории Петербурга и Ленобласти и желающих оформить инвалидность, чтобы получить единовременные страховые выплаты, а также дополнительное социальное содержание.

Таким «клиентам» они предлагали за 200 тысяч рублей оказать содействие в оформлении инвалидности 3-й степени с последующим получением соответствующих выплат.

Согласились на такой «бартер» как минимум трое бывших сотрудников правоохранительных органов. Они смогли получить страховые выплаты от страховой компании «СОГАЗ» на сумму чуть более 688,1 тысячи рублей.

Ранее «ПД» писал о том, что в поликлинике медсанчасти МВД в Петербурге после обысков по делу о липовых справках нашли больше 4 миллионов рублей наличными.

Закрыть