• Антон Качалов

«Зенит» проиграл «Барселоне» в матче Евролиги

Хавьер Паскуаль признал, что соперник играл лучше

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» уступил «Барселоне» в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Встреча прошла накануне, 26 января, в Испании и завершилась поражением команды из России со счетом 81:85 (14:16, 19:28, 17:25, 31:16).

В составе каталонцев самым результативным стал Брэндон Дэвис, он набрал 18 очков. У сине-бело-голубых на счету Андрея Зубкова и Артураса Гудайтиса по 15 баллов.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после игры поздравил «Барселону» с победой.

«В первые 12-13 минут мы были в игре, после этого мы совершили две подряд потери. В тот момент «Барселона» играла лучше и использовала это. Во второй половине матча мы не могли найти свой ритм игры ни в защите, ни в нападении. Мы были неэффективны в нападении, поэтому «Барселона» и ушла в такой отрыв. В последней четверти мы показали характер, мы боролись до последней секунды. У нас были возможности изменить ход игры», – высказался он.

Таким образом «Зенит» потерпел седьмое поражение в текущем сезоне Евролиги. Свой следующий матч петербуржцы проведут 28 января в Италии. Соперник – «Милан».