Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

«У нас зона трезвости». Из ЗакСа уволили сотрудницу, попавшую в ДТП и отказавшуюся от медосвидетельствования

Председатель ЗакСа счел вызовом для полиции ее отказ пройти тест на содержание алкоголя в крови

Юрист Анна Довгалюк, прославившаяся акцией с поднятой юбкой в метро, больше не работает в ЗакСе. Об этом журналистам на брифинге в Мариинском дворце в среду, 27 января, сообщил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Поводом для увольнения стал ее отказ проходить медосвидетельствование на алкоголь после ДТП на Херсонской улице.

«Скомканную репутацию никаким утюгом не разгладить, – напомнил Макаров. – У нас все коротко. Дистанция небольшая. Утром произошло ДТП, а в 9.00 я подписал распоряжение об увольнении. Какой бы юрист профессиональный ни был и кем бы он ни был, Законодательное собрание Петербурга – это зона трезвости. Каждый сотрудник должен своим личным отношением и поведением влиять и укреплять авторитет Законодательного собрания».

В ДТП Анна Довгалюк попала ранним утром в субботу. Ее Mercedes S450 на светофоре ударил машину. Пройти медосвидетельствование она отказалась.

«Пусть сотрудники правоохранительных органов разбираются. Я уверен, что они разберутся в соответствии с законом и нормативно-правовыми документами. Отказаться от обследования на наличие алкоголя – это вызов сотрудникам полиции», – заключил Макаров.

До того, как пришла на работу в ЗакС, Довгалюк была известна как блогер, протестовавший в метро против мужчин, широко расставляющих ноги, их она на видео обливала отбеливателем. Также известна ее акция в подземке против подсматривания и съемки под юбками, в рамках нее она задирала юбку на станциях.

Закрыть