Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

К 2024 году Кронштадт получит новую транспортную развязку с КАД

Строители намерены реконструировать все дороги острова Котлин
К 2024 году Кронштадт получит новую транспортную развязку с КАД Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Остров Котлин в ближайшие годы ждет реконструкция дорожной инфраструктуры. Планируется модернизировать развязки КАД с Кронштадтским шоссе, сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В КРТИ отметили, что сейчас ведутся переговоры о выделении для этих работ федеральных средств. Проектирование, если решение будет положительным, начнется уже в 2021 году, а само строительство развязки – в 2024 году.

Модернизация ждет и другие дороги в Кронштадте, который постепенно превращается в современный и крупный туристический кластер. Эти работы уже будут вестись за счет регионального бюджета.

Речь идет о реконструкции Цитадельского шоссе, Цитадельской дороги, Кронштадтского шоссе. Приступить к разработке проектов также собираются в этом году, а работы наметили на 2023-2024 годы.

Кроме того, у жителей острова Котлин появится новая территория для прогулок. В перспективных планах – создание пешеходной набережной в Кронштадте. Она должна пройти от нового сквера «Инчхон» как раз до реконструированной улицы Адмирала Грейга. Сроки строительства набережной пока не озвучиваются.

Закрыть