Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Волонтеры «Единой России» предложили новые меры помощи ветеранам, пенсионерам и детям с инвалидностью

Состоялся второй социальный форум партии

Волонтерские центры «Единой России» не прекращают работу, несмотря на то что ситуация с коронавирусом в некоторых регионах начала стабилизироваться. Об этом заявил председатель партии Дмитрий Медведев на втором социальном партийном онлайн-форуме. 

«Принимаемые меры дают свой результат, однако расслабляться еще рано. Поэтому мы продолжаем направлять все силы и ресурсы на помощь людям», – сказал Дмитрий Медведев. 

Основными направлениями деятельности добровольцев остаются автоволонтерство и доставка горячего питания медикам. Только в январе автоволонтеры по всей стране сделали уже почти 50 тысяч выездов, а медикам, работающим в «красной» зоне, доставлены более двух миллионов горячих обедов. 

«Массовая вакцинация стартовала по всей стране. Но мы не сворачиваем нашу активность. Пока людям необходима любая помощь и поддержка, мы продолжим ее оказывать», – сказал секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. 

Выступивший в ходе форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил еще один способ защиты здоровья и жизни пожилых граждан, а также людей с серьезными заболеваниями – использование трекеров для информирования о состоянии их здоровья. Такие устройства помогут врачам в случае необходимости оперативно оказывать им помощь. 

«В Ленинградской области более трех тысяч человек ежегодно используют кардиомониторы, приборы для измерения давления, которые через сим-карту передают данные лечащему врачу. Врач может наблюдать одновременно до 350 человек. Из-за этого в четыре раза снизилось количество вызовов скорой помощи этими людьми», – рассказал Александр Дрозденко, предложив распространить опыт на всю Россию. 

Также участники форума предложили ввести лицензирование деятельности частных пансионатов для пожилых, приравнять жителей осажденного Севастополя к ветеранам Великой Отечественной войны и включить детей-инвалидов в список тех, кто имеет право на обслуживание вне очереди в социальных учреждениях

О работе волонтерского центра «Единой России» в Петербурге рассказал председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. 

«Волонтерский центр ни на минуту не прекращал работу. В период новогодних праздников наши активисты оказывали необходимую помощь жителям города, медикам, ветеранам. В новом году работу продолжают более 2,5 тысячи волонтеров. Особое внимание мы уделяем ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, многодетным и малообеспеченным семьям, всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации», – рассказал Вячеслав Макаров.


Закрыть