Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Умер бывший главный санитарный врач России Евгений Беляев

Ему было 83 года

На 84-м году жизни скончался ученый, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Евгений Беляев, что стало невосполнимой утратой для многих людей. Об этом во вторник, 26 января, говорится на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

«Жизненный путь Евгения Николаевича всегда был наполнен выдающимися достижениями, а мудрость и энергия выдающегося работника общественного здравоохранения вызывали только восхищение. Бесценные знания и опыт, а также образ жизни настоящего патриота, увлеченного своим делом, стали примером для многих поколений врачей и ученых», – сказано в публикации.

Евгений Николаевич – пример ученого, врача, гуманиста и друга. Он был чутким, добрым и внимательным, вызывал глубокое уважение и восхищение многих людей. Ученый обладал обаянием и широкой эрудицией, имел большой житейский опыт и отличался высоким профессионализмом.

«Мы скорбим и выражаем искренние соболезнования семье и близким Евгения Николаевича, друзьям и коллегам», – говорится на сайте ведомства.

Напомним, Евгений Беляев был главным санитарным врачом РСФСР в период с 1990 по 1992 год, а также главным санитарным врачом России – с 1992 по 1996 год. 

Закрыть