Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Петербург стал доступнее для жителей Дальнего Востока

Город приглашает россиян из дальнего региона в гости

Правительство России субсидирует авиаперелеты для жителей Дальнего Востока. Соответствующее распоряжение подписал председатель российского кабмина Михаил Мишустин. Это означает, что в 2021 году полеты в Санкт-Петербург из Дальневосточного округа станут более доступными.

На уменьшение стоимости полетов российские власти выделили пять миллиардов рублей. Теперь жители Дальнего Востока смогут улететь по 20 самым популярным маршрутам, в том числе в Петербург и Москву, по сниженной цене. Улететь в город на Неве можно будет из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска.

Субсидирование авиаперелетов позволит жителям Дальнего Востока побывать в одном из самых красивых и гостеприимных городов России, то есть в Петербурге, где их очень ждут, цитирует председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев пресс-служба возглавляемого им ведомства.

Выделенные государством деньги позволят не менее 450 тысячам простых граждан сэкономить на авиаперевозках. Приобрести билеты по новому тарифу смогут все категории пассажиров, зарегистрированные по месту жительства на территории субъекта.

Закрыть