Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

На борьбу с коронавирусом в Петербурге потратили 113 миллиардов рублей

35,2 миллиарда из них – из бюджета города
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В сумму не менее 113 миллиардов рублей расходы на борьбу с пандемией в Петербурге в 2020 году на заседании правительства города во вторник, 26 января, оценил председатель Комитета финансов Алексей Корабельников.

«Это минимальная оценка. Она не учитывает расходы федерального бюджета, осуществляемые без участия бюджета Петербурга, в частности, это расходы на федеральные учреждения здравоохранения. Оценка не учитывает расходы городских учреждений на противоэпидемические мероприятия локального характера, осуществляемые за счет средств на содержание учреждения и прочее. Таким образом, реальный объем расходов на борьбу с пандемией может быть еще больше», – констатировал Корабельников.

Из 112,8 миллиарда рублей на борьбу с пандемией в Северной столице, по данным Комитета финансов, 35,2 миллиарда потратил бюджет Петербурга, 23,4 миллиарда – федеральный бюджет. 20,8 миллиарда составили расходы Пенсионного фонда, 15,5 миллиарда – территориальный фонд обязательного медицинского страхования, и 2,7 миллиарда – Фонд социального страхования Российской федерации. Кроме того, 15,2 миллиарда поступило со стороны бизнеса в виде налоговой и имущественной поддержки.

Закрыть