Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Константин Попов покинул должность генерального директора АО «ЗСД»

Новым руководителем назначен Дмитрий Карлик

Константин Попов покидает должность генерального директора АО «ЗСД». Новым руководителем организации стал Дмитрий Карлик, который в мае 2020 года был назначен на должность заместителя председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. 

Официально в АО «ЗСД» о смене генерального директора пока не объявили, однако эту информацию подтверждают источники «Петербургского дневника» в компании. Новый руководитель был представлен коллективу во вторник, 26 января. 

Константин Попов на должность генерального директора организации был назначен в конце 2017 года, сменив Игоря Лукьянова. До этого он был заместителем гендиректора ОАО «ЗСД» по правовым вопросам, а после занимал пост зампредправления компании «Автодор» по правовым вопросам. 

ОАО «ЗСД» было создано в 1997 году для строительства Западного скоростного диаметра. Магистраль строилась в 2005-2016 годах, полностью ее запустили в декабре 2016 года. 

Дмитрий Карлик родился 17 мая 1974 года в Ленинграде. В 1996 году окончил Санкт‑Петербургский университет экономики и финансов по специальности «менеджмент (экономист)». Кандидат экономических наук. В течение долгого времени работал в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», обеспечивал структурирование крупных проектов развития систем водоснабжения и водоотведения Санкт‑Петербурга, занимал руководящие позиции финансово-экономического блока.

Закрыть