Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Касается современных людей: Петр Тодоровский рассказал о своем сериале «Полет»

Премьера стартовала в этот понедельник, 25 января

Режиссер Петр Тодоровский-младший рассказал о своем сериале «Полет», премьера которого стартовала в понедельник, 25 января.

По сюжету герои оказываются на волоске от смерти и решают кардинально изменить свои жизни.

В интервью RT Тодоровский признался, что в дни премьеры чувствует волнение.

«Думаю, что его испытывает каждый режиссёр перед премьерой. И, не скрою, мне важно, как наш сериал примут зрители. Но ничего, к сожалению, гарантировать не могу – наша история всё-таки немножко нетипичная. Местами, может быть, провокативная. Поэтому мне очень сложно предсказать зрительскую реакцию», – сказал он.

Режиссер отметил, что «Полет» – эта история, которая касается современных людей.

«Постепенно люди научились анализировать себя, своё прошлое. Но далеко не всегда знание себя и самоанализ приводят к чему-то хорошему, к излечению. Мне очень интересна эта тема. Она и меня касается, и людей, с которыми я общаюсь», – поделился Тодоровский.

Он добавил, что почти все персонажи в сериале имеют прототипы.

«Я писал с натуры. Но, естественно, как это всегда происходит, было очень много придумано и скомпилировано – этакая мозаика. Но вообще, конечно, я писал о реальных людях и о реальных проблемах, – заключил он, добавив, что жизнь и генетика пишут какой-то код человека, по которому он живёт. – Но хочется надеяться, что свобода воли тоже существует. Поэтому, думаю, сдвинуться с мёртвой точки можно, как и исправить какие-то вещи в своей жизни. Но можно ли полностью убежать, уйти от этого кода и переродиться... Я в этом не уверен».

Закрыть