Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Часы из главной елки Петербурга появятся весной

Сейчас дерево находится на сушке
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Сувениры из ствола главной елки Петербурга появятся весной. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал директор Городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков.
«Эскиза часов пока нет. Сейчас дерево будет сушиться для того, чтобы сделать из него сувенирную продукцию. По срокам – это конец марта. Сейчас ель еще сырая, из нее технически ничего не сделать», – отметил Андрей Чистяков.

По словам Андрея Чистякова, скорее всего, часы будут делать не из всего ствола дерева. Дальше сувениры отправятся в социальные учреждения города. Выбрать их Городскому центру рекламы поможет Комитет по социальной политике Петербурга. «Я думаю, это будут детские учреждения», – добавил он.

Напомним, что утром 25 января новогоднее дерево убрали с Дворцовой площади. Для работы понадобилась спецтехника, поскольку высота лесной красавицы достигает 25 метров. Чтобы качественно высушить ель, ее распилили на несколько частей.

Отметим, что ель должны были убрать после старого Нового года, но петербуржцы обратились к губернатору города Александру Беглову с просьбой сохранить дерево до конца января.

Закрыть