Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бизнесмена Александра Сабадаша прооперировали после госпитализации из зала суда

Пока врачи приняли решение оставить его в больнице
Бизнесмена Александра Сабадаша прооперировали после госпитализации из зала суда Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Бывший сенатор и бизнесмен Александр Сабадаш ближайшие полторы недели проведет в больнице под наблюдением врачей после перенесенной операции, об этом пишут «Невские новости» со ссылкой на адвоката предпринимателя Татьяну Журавлеву.

Сабадаш накануне был доставлен в больницу прямо из зала суда, где рассматривалось новое уголовное дело против него. Следствие считает, что отбывший семилетний срок экс-сенатор повинен и в других преступлениях.

В ходе заседания Сабалаш почувствовал себя плохо, ему тут же вызвали скорую. В больнице бизнесмену сделали операцию, которая прошла успешно. Суд пока рассмотрение дела отложил на сутки. Сторона защиты попробует добиться перевода Сабадаша из изолятора.

Сабадаша ранее судили за мошенничество. Освободиться он должен был в конце января, но пока еще находился в колонии. Бизнесмен стал фигурантом еще нескольких уголовных дел по мошенничеству и отмыванию денег. Ему предъявили обвинение в хищении более 458 миллионов рублей у банка «Таврический», а также в отмывании денег на 189 миллионов рублей и 298 миллионов рублей.

Закрыть