Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Хинштейн отозвал свой запрос по поводу полицейского, ударившего женщину на акции в Петербурге

Ранее он просил прокуратуру и следователей привлечь бойца ОМОНа к ответственности

Глава комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что отозвал свое обращение в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении полицейского, который ударил женщину в ходе несогласованной акции протеста в субботу, 23 января, в Петербурге.

В Twitter депутат написал, что подробно обсудил эту ситуацию с руководством и прокуратуры, и МВД.

«Полицейский действительно перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину как реальную угрозу, жестко на нее среагировав. Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы», – добавил он.

Свои запросы Хинштейн сделал в понедельник, 25 января. Парламентарий отмечал широкое «возмущение в обществе» поступком полицейского.

Напомним, что полиция проводит проверку по факту случившегося.

Пострадавшая 54-летняя Маргарита Юдина уже выписана из больницы. Она проходила обследование в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Незадолго до выписки женщину навестил начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России Сергей Музыка, который также принес извинения из-за произошедшего. В этот момент пострадавшая петербурженка находилась в реанимации.

Закрыть