Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Петербурге арестован бывший майор, обвиняемый в посредничестве при передаче взятки

Мужчина «специализировался» на рынке интим-услуг

В Петербурге Октябрьский районный суд арестовал Николая Дуба, обвиняемого в посредничестве при даче крупной взятки. Информацию об этом «Петербургскому дневнику» подтвердили в Объединенной пресс-службе городских судов. 

Сам мужчина еще в июле уволился из отдела ГУ МВД по исполнению административного законодательства. Известно, что гражданин следил за рекламой, незаконной уличной торговлей и проституцией. В один момент бывший полицейский решил подзаработать и обратился к оперативникам с предложением, от которого, как он думал, было невозможно отказаться.

Так, арестованный мужчина предложил собирать с каждого борделя от 10 до 20 тысяч рублей. Взамен петербуржец предлагал не наказывать нарушителей. Мужчина даже составил целый список с адресами публичных домов. За «содействие» в этом вопросе он обещал приносить в районе полутора миллиона рублей в месяц.

Однако через несколько месяцев к экс-полицейскому пришли с обысками. Мужчине предъявили обвинение по статье 291.1 УК «Посредничество в даче взятки в особо крупном размере».

Закрыть