Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россиянам могут ограничить время для ремонта в собственных квартирах до трех дней

С таким предложением выступает Общественная палата

Шумный ремонт в жилых домах россиян следует ограничить до трех дней в неделю, так считают представители Общественной палаты (ОП).

Они уже обратились с соответствующим предложением к главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину. Кстати, норму не планируется распространять на новостройки.

Сам документ подписан первым зампредседателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артемом Кирьяновым, пишут «Известия».

В ОП напомнили, что сейчас в стране принят закон об удаленной работе. Кирьянов считает, что после окончания пандемии в режиме «из дома» будут работать намного больше людей, а на их продуктивности могут сказываться бытовые факторы. К примеру, ремонт у соседей.

В ОП предлагают ограничить разрешенное время на ремонт до трех дней в неделю (например, понедельник, среда и пятница) с сохранением двухчасового перерыва днем, который предусмотрен сегодня.

На данный момент шумные работы можно проводить не больше восьми часов в сутки, а в воскресные и праздничные дни они и вовсе запрещены.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области введут тихий час.

Закрыть