Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Названы условия льготного автокредитования в России, на которое выделили почти 9 миллиардов рублей

Почти во всех регионах размер скидки составляет 10 процентов

Выяснились условия программы льготного автокредитования в России в 2021 году, на которую уйдет 8,87 миллиарда рублей.

Почти во всех регионах страны размер скидки составит 10 процентов, а для участников программы из Дальневосточного федерального округа – 25 процентов на уплату первого взноса за машину.

Льготы могут получить те, кто покупает авто в первый раз, а также семьи с детьми и работники медучреждений. Стоимость машины не может превышать 1,5 миллиона рублей.

В программу попали УАЗ «Пикап», «Профи», «Патриот», «Хантер», LADA 4х4, Granta, Largus, XRay, Vesta; ГАЗ «Соболь», GAZelle «Бизнес», GAZelle Next; Renault Logan, Sandero, Duster, Kaptur, Arkana; Chevrolet Niva/Lada Niva; Kia Rio; Hyundai Creta, Solaris; Datsun On-Do, mi-Do.

Для получения льготы клиент должен обратиться в банк за автокредитом. Если сделка будет соответствовать требованиям, то клиент сможет получить скидку от кредитной организации в 10 процентов на выплату первого взноса. Эти же средства банк получит позже из федерального бюджета.

Для индивидуальных предпринимателей действует программа льготного лизинга, на которую уйдет 3,8 миллиарда рублей. Она также предполагает скидку в 10 процентов на уплату авансового платежа, но не более 500 тысяч рублей.

В программе льготного лизинга участвуют УАЗ «Пикап», «Профи», «Патриот», «Хантер», модели 3303, 3741, 3909, 3962, 2206 и их модификации; LADA Largus; автомобили «Урал»; ГАЗ «Соболь», GAZelle Бизнес, GAZelle Next, ГАЗон, «Садко»; Ford Transit, КАМАЗ, Renault Logan, Sandero, Duster, Kaptur, Arkana; все модели «Автоваз»; Hyundai Solaris/Accent, Creta и Kia Rio.

Закрыть