Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Главный синоптик Петербурга: теплая погода в Петербурге продержится еще два дня

По предварительным прогнозам, февраль будет холодный
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал «Петербургскому дневнику», что теплая погода продержится в Северной столице недолго.

«Будет холодать. Сейчас еще два теплых дня, а со среды придут минусовая температура и постоянный снег. Дальше будет возвращение к зимней погоде. Постепенно все ниже и ниже: слабо морозная погода с температурой минус 3-8», – рассказал синоптик.

«ПД» поинтересовался у Александра Колесова, каким будет конец петербургской зимы. «Мы как раз составляем прогноз, по предварительной информации, февраль будет не теплым, а холодным», – отметил эксперт.

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в беседе с «ПД» сказал, что сегодняшняя температура может побить рекорд 2002 года.

«Второй час температура в Санкт-Петербурге держится на отметке плюс 4 градуса, это в точности соответствует суточному рекорду температуры воздуха для этого дня, который был установлен в 2002 году. Вполне вероятно, что сегодня в Петербурге этот рекорд будет побит», – рассказал Михаил Леус.

Вторник, по словам Леуса, будет оттепельным: облачная погода с небольшими осадками, ночью – от ноля до плюс 2, днем – плюс 1-3 градуса. Снег продолжит таять и снежный покров опустится до 1-2 сантиметров. В среду оттепель будет ослабевать, небольшая гололедица.

«В четверг погода станет больше похожа на зимнюю: облачно, пройдет небольшой снег, ноль – минус 2 ночью и около ноля днем. Начиная с пятницы и до конца месяца в городе будет достаточно комфортная погода, легкая зима. Облачно, временами снег, в пятницу днем ноль – минус 2, в субботу минус 1-3 градуса – дневная температура. Первые два дня февраля будут облачными, не обойдется без снега, минус 4-6 градусов в дневные часы. Расчеты показывают, что к 2 февраля высота снежного покрова достигнет 7-10 сантиметров», – отметил Михаил Леус.

Закрыть