Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Контрактника, который посмеялся над пострадавшей на митинге в Петербурге женщиной, уволят из Росгвардии

54-летнюю жительницу Луги ударили ногой в живот

Из Росгвардии уволят контрактника, выложившего в Сеть ролик, в котором он посмеялся над женщиной, пострадавшей во время незаконного митинга в Петербурге. Он записал свою реакцию на видео, где зафиксировано, как один из силовиков бьет женщину ногой в живот. 

Молодой человек со смехом отмечает: «Нечего стоять у нас на пути». Ролик заметил депутат Госдумы Александр Хинштейн. В своем микроблоге в Twitter он предположил, что на кадрах – «очередной ряженый». При этом он добавил, что в Росгардии уже организована проверка. 

Как выяснилось, юноша оказался контрактником 107-го полка 55-й дивизии Росгвардии в Москве. 

«Созвонился с руководством ведомства. Уже принято решение его уволить. Юноша, которого не возмущает, а восхищает, как необоснованно бьют женщину, годящуюся ему в матери, не может по определению служить в ВНГ», – написал Александр Хинштейн. 

Напомним, речь идет о 54-летней жительнице Луги, которая пострадала на площади Восстания на несанкционированной акции. Она обратилась к силовикам, которые вели молодого человека, с вопросом, почему его задержали, после чего один из мужчин ударил ее ногой в живот

После случившегося была организована проверка. Госпитализированную женщину посетил начальник управления организации охраны общественного порядка Главного управления МВД России полковник Сергей Музыка и принес ей извинения, заявив о готовности оказать любую посильную помощь и разобраться в ситуации. 

Закрыть