Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

«Для меня это личная трагедия»: полицейский, ударивший женщину ногой на Восстания, пришел к ней в больницу с цветами

Он извинился перед пострадавшей

В больницу к 54-летней Маргарите Юдиной, пострадавшей на незаконном митинге в минувшую субботу, пришел ударивший ее полицейский. С собой он принес цветы.

Правоохранитель извинился перед женщиной, заявив, что для него самого произошедшее стало шоком, передает 78.ru.

«Я вам клянусь, для меня это ситуация шоковая, когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была...» – сказал мужчина. 

Он объяснил пострадавшей, что за пять минут до случившегося его залили газом, из-за чего у него запотело забрало. Полицейский рассказал, что не видел происходящее вокруг. 

«Я хочу вам принести глубочайшие искренние извинения. Поверьте, там очень сложный был день для полиции», – признался он. 

Женщина простила правоохранителя. Она объяснила поступок сотрудника адреналином и попросила его не переживать. 

Напомним, в минувшую субботу на незаконном митинге один из силовиков ударил женщину ногой в живот. Удар последовал после того, как она подошла к правоохранителям, чтобы узнать, за что они задержали молодого человека. 

Женщину госпитализировали. В больнице ее посетил начальник управления организации охраны общественного порядка Главного управления МВД России полковник Сергей Музыка. Он принес пострадавшей извинения и заявил, что готов оказать любую посильную помощь. 

К счастью, состояние Маргариты Юдиной удовлетворительное. Уже сегодня она снова будет дома

Закрыть