Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В «Ленэкспо» может начаться вакцинация от коронавируса

До конца января в Петербурге развернётся ещё 30 пунктов, где будут делать прививку от COVID-19
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время объезда медицинских учреждений города рассказал о ходе прививочной кампании против коронавируса. 

«Вакцинация идёт полным ходом. Люди идут с удовольствием разных возрастных групп. Вчера мы получили 65 тысяч дополнительных доз, сейчас мы распространяем их по районным поликлиникам. До конца месяца развернём ещё 30 пунктов вакцинации», – отметил губернатор Петербурга. 

Глава города заявил, что идет снижение больных, запас коек есть. 

Сейчас город прорабатывает вариант, с тем чтобы к пунктам вакцинации против коронавируса присоединился «Ленэкспо».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, глава города поручил медицинскому блоку проработать вопрос открытия в 1, 2 и 3-м павильонах «Ленэкспо» пункта вакцинации. Планируется, что в нем будут централизованно прививать сотрудников городских предприятий.

«Сейчас идет снижение числа больных, которые лечатся в стационаре, многие выписываются. Запас коек приличный. Мы можем организовать в «Ленэкспо» массовую вакцинацию», – сказал Александр Беглов.

На сегодняшний день от предприятий поступили заявки на вакцинацию более 60 тысяч сотрудников. К концу января откроется еще около 30 новых пунктов вакцинации на базе поликлиник. Но «Ленэкспо» позволит обеспечить большую проходимость.

Напомним, ранее Александр Беглов ознакомился с проектом ремонта отделения скорой помощи поликлиники № 24 в Адмиралтейском районе. 

Здание на Рижском проспекте было построено в 1871 году и изначально было частью Елизаветинской клинической больницы для малолетних детей. В настоящее время это строение является объектом культурного наследия регионального значения.

Закрыть