Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Комздраве рассказали, при каком условии петербуржцев начнут вакцинировать в торговых центрах

Однако в приоритете вакцинация на базе медицинских организаций, в том числе частных
В Комздраве рассказали, при каких условиях петербуржцев будут вакцинировать в торговых центрах Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербурге продолжают увеличивать количество прививочных пунктов, в которых можно пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Так, до конца января откроется 30 пунктов в дополнение к 70 уже работающим.

Однако, чтобы вакцинация стала массовой, необходимы дополнительные варианты. Так, например, в городе могут появиться мобильные пункты для вакцинации от коронавируса. 

Начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению Комитета по здравоохранению Лариса Соловьева заявила, что ведомство поддерживает идею выездных мобильных бригад. В эфире передачи «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов, она рассказала, при каком условии выездная бригада сможет работать в торговых центрах.

«Если ТРЦ имеют здравпункты, то выездная бригада может работать и там. Но в этих пунктах должен быть специальный холодильник. Однако, как уже объявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, скоро ожидаются поставки вакцины другой формы выпуска, которые можно хранить в обычных холодильниках. Поэтому, наверное, у нас будет возможность вакцинировать людей и в торговых центрах, но позже», – рассказала Соловьева. 

Напомним, ранее в пресс-службе Комздрава заявляли, что вопрос размещения прививочных пунктов в торговых центрах приоритетным не считают. Сейчас в приоритете открытие пунктов вакцинации на базе медицинских организаций, в том числе частных. 

Закрыть