Яндекс.Метрика
  • Виталий Синицын

На Сенатской предупреждают об ответственности за участие в незаконном митинге

Пока на площади только полиция и несколько гуляющих
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

На данный момент на Сенатской площади пусто, передает корреспондент «ПД» с места событий. Мимо проходят туристы, на детской площадке мирно гуляют родители с детьми. Группа подростков прогуливается по парку у Адмиралтейства.

Всех, кто решит принять участие в несанкционированной акции, из громкоговорителя предупреждают об ответственности за нарушение закона.

Напомним, что массовое мероприятие, которое проходит сегодня в центре города, является несогласованным. Одна из причин – сложная обстановка в связи с эпидемией коронавируса: уровень заболеваемости COVID-19 остается в Петербурге высоким. Кроме того, в последние несколько дней в социальных сетях распространялись призывы к молодым людям поучаствовать в несанкционированной акции. Против этого резко выступили политологи, деятели культуры и спортсмены.


Фото: Андрей Сергеев / «Петербургский дневник»

Ранее стало известно, что детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина окажет помощь несовершеннолетним, попавшим в трудную ситуацию во время несанкционированной акции. Она будет дежурить в субботу вместе с сотрудниками аппарата.

Митянина отметила, что инициаторы противоправных митингов используют детей как прикрытие и не несут за них никакой ответственности.

«Все призывы к нарушению закона, направленные в их адрес, должны пресекаться», – сказала она.

Закрыть