Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Депутат Сергей Боярский высказался об идее внедрения COVID-паспортов

По его словам, в обществе не должно быть никакой дискриминации по этому поводу

Депутат Государственной думы ФС РФ VII созыва Сергей Боярский прокомментировал вопрос введения паспортов о прививках от коронавирусной инфекции. Свои мысли он высказал в эфире передачи «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

«Я считаю, что, конечно, определенный документ о вакцинации должен присутствовать. Когда я сделал прививку, мне выдали сертификат, но никакой дискриминации и отдельных паспортов быть не должно», – сказал Боярский. 

Он подчеркнул, что решение о том, прививаться или нет, гражданин в любом случае принимает самостоятельно. «Государство же должно стимулировать его к этому, чтобы мы вместе приложили усилия, создав общий коллективный иммунитет. Это позволит нам вернуться к нормальной жизни без условий масок и изоляции, к которым мы пускай уже привыкли, но хотим от них поскорее избавиться», – отметил депутат. 

Ранее идею введения паспортов о прививках от коронавирусной инфекции прокомментировал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Он сказал, что вопрос можно будет решить не на федеральном, а на региональном уровне. 

Закрыть