Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

В Картофельном союзе объяснили свое предложение о «картофеле экономкласса»

Там уверены, что от появления нового товара выиграют все

Если торговые сети позволят продавать разнокалиберный картофель в одной упаковке, то средняя стоимость этого продукта может снизиться на 15-20 процентов. Об этом сообщила руководитель аппарата Картофельного союза Татьяна Губина. 

Напомним, ранее Картофельный союз предложил торговым сетям ввести в ассортимент новый продукт – «разнокалиберный картофель в одной сетке». Предложение уже окрестили «картофелем экономкласса». 

«Сейчас торговые сети требуют, чтобы поставщики сортировали корнеплоды по размеру, чтобы продавать их отдельно и по разным ценам. Мы же предлагаем ввести ещё одну категорию – отказаться от сортировки и продавать качественный картофель, размером 35-55 миллиметров в одной сетке. Так в сетях может появиться новая категория товара – «разнокалиберный картофель в одной сетке», – пояснила Татьяна Губина. 

Руководитель аппарата Картофельного союза уверена, что от появления нового товара выиграют все. «Поставщики смогут сократить расходы, а для конечного потребителя картофель может подешеветь на 15-20 процентов», – сказала она. 

Отметим, по данным Картофельного союза, средняя оптовая цена картофеля в Ленинградской области составляет 18-25 рублей за килограмм.

Закрыть