Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Эксперт: «Армейцам пора думать о плей-офф»

Хоккейный комментатор Андрей Шестаков поделился мнением о последних матчах СКА, в которых петербургская команда чередует поражения и победы

В январе СКА не может похвастать стабильностью, проиграв четыре матча из семи. Тем временем регулярный чемпионат КХЛ уже вышел на финишную прямую, армейцам осталось провести 11 встреч, первая из них – 27 января в Петербурге с «Северсталью» из Череповца.

По мнению популярного комментатора Андрея Шестакова, для армейцев сейчас игра важнее результатов. «Главная задача уже решена – СКА практически гарантировал себе второе место в Западной конференции. Хотя у «Йокерита» еще пять матчей в запасе, финская команда не сможет обойти петербуржцев в дивизионе Боброва. На заключительном отрезке чемпионата армейцам пора думать о плей-офф. И не о первом раунде, потому что понятно, что СКА его должен проходить, а уже о следующем, и о выходе в финал конференции», – полагает хоккейный эксперт.

Петербуржцам есть над чем работать.

«Команда пережила небольшой спад в начале января. Некоторые игроки сейчас не в лучшей форме. Не вернулся пока в строй после травмы Артем Швец-Роговой, выпал из обоймы Владислав Каменев. Зато прибавили ребята, которые выступали на молодежном чемпионате мира – Максим Грошев, Кирилл Кирсанов. СКА надо улучшить игру в большинстве: этот компонент очень важен в матчах плей-офф. Надо определиться с вратарями, кто из них будет основным на Кубке Гагарина. Сейчас Ярослав Аскаров после молодежного чемпионата мира не похож на себя, делает много ошибок. Пожалуй, первым номером будет Магнус Хелльберг – швед за счет опыта как раз к концу регулярного чемпионата выглядит уверенно», – считает Андрей Шестаков.

Закрыть