Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

В Петербурге нашли картины, которые, возможно, нарисовал лидер группы «Король и Шут»

Но это не точно

«Арт-галерея на Кустодиева 17» стала обладателем трех картин покойного лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. По крайней мере на этом настаивает продавец, имя которого остается неизвестным.

«Мне предложили купить три картины Михаила Горшенева: автопортрет и два пейзажа. Продавец объяснил, что ему работы передал музыкант Андрей Князев, который также был участником группы «Король и Шут». Я не могу точно сказать, кто нарисовал эти картины, но все же решила их выкупить», – рассказала хозяйка галереи Ольга Самаркина, однако отказалась назвать стоимость работ, сославшись на коммерческую тайну.

Отметим, Михаил Горшенев три года учился в Ленинградском реставрационном училище №61, поэтому рисованию точно был не чужд.

«Я ничего не могу утверждать, ведь экспертиз я не делала, да и возможности связаться с Андреем Князевым у меня нет. Однако я допускаю, что Михаил Горшенев мог нарисовать эти картины. По крайней мере по автопортрету узнать его можно», – сообщила Ольга Самаркина.

Хозяйка галереи добавила, что увидеть картины могут все желающие. «Все-таки «Король и Шут» – культовая группа, я думаю, многие захотят увидеть картины, которые, возможно, нарисовал Михаил Горшенев. Теперь это можно сделать в моей галерее», – сказала она.

Отметим, «Петербургский дневник» связался с Андреем Князевым и родственниками покойного Михаила Горшенева. Он заявил, что «данные картины не имеют никакого отношения к Михаилу Горшеневу, более того, порочат его имя».

Закрыть