Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

В коттедже под Петербургом найдено тело известного хоккеиста

По словам его соседа, погибший употреблял наркотики
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Бывший игрок хоккейных команд «Спартак», ЦСКА и «Крылья Советов» Станислав Агафонов найден мертвым в коттеджном поселке «Софийские сады» в деревне Вартемяги под Петербургом. Рядом с телом нашли шприцы и белый порошок.

В среду, 20 января, около 9 вечера в дежурную часть 88-го отдела полиции Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение от жителя дома в коттеджном поселке «Софийские сады» 42-летнего Николая о том, что он обнаружил мертвым своего соседа.

Мужчина рассказал полицейским, что сосед два дня не выходил на связь, при этом дома у него горел свет. Мужчина забрался в жилище через окно на первом этаже и увидел соседа мертвым на полу. Вокруг носа у погибшего была размазана кровь, у рта – пена. Порядок в доме нарушен не был.

Полиция нашла рядом с трупом вещество белого цвета, ложку и шприцы. По словам соседа, погибший ранее употреблял наркотики.

Погибший – 34-летний уроженец Москвы хоккеист Станислав Агафонов. Несколько лет назад он завершил карьеру и начал работать тренером.

Закрыть