Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Медики озвучили правила, с помощью которых можно похудеть без диет и тренировок

Специалисты посоветовали, чем заменить сладости и каким продуктам отдавать предпочтение

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании рассказали, как похудеть без изнурительных диет и тренировок. Для этого необходимо соблюдать комплекс из 12 правил, передает «Царьград» со ссылкой на британские СМИ.

По словам медиков, день нужно начинать с небольшой прогулки – достаточно и десяти минут на свежем воздухе, а в течение дня необходимо выполнять простые упражнения. Например, приседать, пока заваривается чай, или качать пресс во время рекламы по телевизору.

Также специалисты советуют хотя бы дважды в неделю совершать длительные прогулки и отвлекаться на различные увлечения и хобби, чтобы положительные эмоции возникали не только от поглощения пищи.

Что касается еды, то медики рекомендовали получать полноценное питание во время основного приема пищи и постепенно уходить от перекусов. Если рука тянется за печеньем – советуют выпить стакан воды.

Кроме того, для достижения положительного эффекта необходимо ограничить употребление алкоголя, отказаться от кофе после полудня, заменив его на сок или чай, а сладости – на 70-процентный темный шоколад.

Еще ряд правил предполагают тщательное пережевывание и неторопливое поглощение еды, подготовку списка продуктов перед походом в магазин, чтобы избежать спонтанных трат на еду, и делать акцент на овощах. Например, каждую неделю пробовать какие-то новые для себя овощи.

Закрыть