Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Фото: ночью на Невском монтировали украшения к Дню полного освобождения Ленинграда

Завершить украшение города планируется к 25 января
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Минувшей ночью на Невском проспекте специалисты начали монтировать украшения к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Одним из главных символов прорыва блокады является монумент «Разорванное кольцо». Как сообщает корреспондент «Петербургского дневника», этот символ в сочетании с декоративной подсветкой украсил главную улицу Северной столицы.

Отметим, что до 25 января в Петербурге планируется украсить Лиговский и Суворовский проспекты, а также проспект Непокоренных, Пискаревский проспект, площадь Победы и Московский проспект.

В основу концепции праздничного оформления города в этом году легли элементы знака «Житель блокадного Ленинграда», медали «За оборону Ленинграда» и муаровой ленты к этим знакам отличия.

Как сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со СМИ всего в Петербурге к празднованию Дня полного освобождения Ленинграда установят более 2600 единиц праздничного оформления: стилизованные знамена и флаги Победы, флаги России, поздравительные плакаты, а также панно на фасадах зданий. Кроме того, поздравления появятся на рекламных конструкциях и в общественном транспорте, в том числе в метрополитене.

Отметим, что монтаж оборудования происходит в ночное время, чтобы не создавать помех транспорту и не провоцировать дорожные заторы.

Закрыть