Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

ВОЗ сообщила о рекордном росте числа умерших из-за коронавируса за неделю

За неделю в мире от COVID-19 умерли более 93 тысяч человек
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сегодня, 20 января, в своем еженедельном эпидемиологическом бюллетене сообщила о рекордном числе умерших из-за коронавирусной инфекции за неделю.

По данным ВОЗ, в период с 11 по 17 января в мире от COVID-19 скончались 93 882 человека, что на девять процентов больше, чем было неделей ранее. При этом заболеваемость за прошедшую неделю снизилась на шесть процентов, составив 4 725 025 человек.

Как отметили в организации, рост смертности был зарегистрирован на всех континентах. Так, в Северной и Южной Америке число летальных исходов от коронавируса выросло на 15 процентов, в Европе – на два процента.

Напомним, ранее мы писали о том, что, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, стадия стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции наблюдается в 66 регионах России. Снижение заболеваемости отмечается в семи субъектах Федерации, при этом в 13 регионах продолжается рост. А в 83 регионах темп прироста коронавируса составил менее единицы. В этот список не попали Петербург и Крым.

Закрыть