Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Водитель, сбивший насмерть пешехода на Васильевском, получил условный срок

Погибший оказался под колесами авто, когда шел к трамваю

В Петербурге Василеостровский районный суд вынес приговор в отношении Кирилла Кудряшова, который осенью 2018 года сбил пешехода, который шел к трамвайной остановке.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, авария произошла 19 ноября 2018 года около семи часов утра на Среднем проспекте Васильевского острова.

Водитель автомобиля Hyundai Creta не заметил трамвай и людей, которые шли к нему, и наехал на одного из пешеходов. Пострадавшего госпитализировали в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в крайне тяжелом состоянии. Вечером того же дня, несмотря на усилия врачей, пешеход скончался.

По факту было возбуждено уголовное дело. Суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы сроком условно с испытательным сроком на три года. Также суд запретил ему управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Помимо этого, Кудряшов должен выплатить Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Петербурга около 144 тысяч рублей, затраченных на лечение погибшего.

Напомним, ранее мы писали о том, что женщина-водитель, по вине которой пострадала пассажирка, получила условный срок. Женщина в пьяном виде села за руль и протаранила столб на Дальневосточном проспекте.

Закрыть