Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Петербурге готовят к открытию 50 новых пунктов вакцинации

Пока что в городе развернуто 70 пунктов

В Северной столице набирает обороты прививочная кампания от коронавируса. В городе развернуто 70 пунктов вакцинации, а прививку сделали 27 499 петербуржцев Об этом в среду, 20 января, рассказали в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

В скором времени в город на Неве поступит еще 66 тысяч доз вакцины. Кроме того, появится еще 50 прививочных пунктов. Власти планируют в кратчайшие сроки организовать вакцинацию от коронавируса силами выездных прививочных бригад городских поликлиник.

В аппарате Эргашева также сообщили, что за минувшую неделю общее число пациентов с коронавирусом снизилось на 4,4 процента. Несмотря на это, цифра все равно остается большой. Так, в Петербурге лечение от коронавируса проходят свыше 67 тысяч горожан.

В настоящее время в городе свободны 26,8 процента коек для лечения коронавирусных больных. За неделю количество госпитализаций снизилось на 10 процентов. Олег Эргашев также поручил Комитету по здравоохранению поддерживать свободный коечный резерв для инфекционных больных не ниже 20 процентов.

Закрыть