Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Суд арестовал петербуржца, напавшего на врача детской поликлиники

Женщина получила травмы головы и ожог глаза
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Приморский районный суд Петербурга арестовал мужчину, обвиняемого в нападении с перцовым баллончиком на врача-педиатра в детской поликлинике. 

В Объединенной пресс-службе судов рассказали, что следствие ходатайствовало об аресте, ссылаясь на то, что обвиняемый не зарегистрирован на территории Петербурга, а его близкие проживают в Архангельской области. Кроме того, оставаясь на свободе, он может угрожать потерпевшей и свидетелям, а также уничтожить доказательства по делу.

Обвиняемый и его адвокат против удовлетворения ходатайства следователя возражали и просили избрать меру пресечения, не связанную с арестом. 

Инцидент в детской поликлинике на Караваевской улице в Невском районе Петербурга произошел в понедельник, 18 января. По данным полиции, после нападения врача-педиатра госпитализировали с травмами головы и ожогом глаза. Мужчину после нападения доставили в полицию, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении. На следующий день полиция возбудила уголовное дело. 

Под стражей агрессивный мужчина пробудет до 12 марта 2021 года.


Закрыть