Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Деян Ловрен рассказал, что был горд и счастлив получить капитанскую повязку

Однако спортсмен считает себя лидером и без нее

Защитник «Зенита» Деян Ловрен дал большое интервью крупнейшим спортивным СМИ, в котором рассказал, как относится к быстрому карьерному скачку.

Напомним, свой первый «капитанский» матч за «Зенит» футболист сыграл 8 ноября 2020 года. Соревнование проходило на стадионе «Газпром Арена».

На вопрос журналиста о том, какие чувства испытывал спортсмен, когда возглавил команду сине-бело-голубых, Ловрен ответил, что был горд и счастлив.

По его словам, он не рассчитывал, что получит повязку уже через три месяца. Футболист планировал стать капитаном через два-три года.

«Думаю, что я лидер, с повязкой или без. Я человек, которому нравится общаться, я могу высказать человеку все, что думаю, невзирая ни на что, и всегда бьюсь за команду, за своих игроков. Думаю, это то, что должен делать лидер», – сказал он. 

В интервью спортсмен также рассказал, что проблема «Зенита» заключается не в качестве игроков, в отношении к работе. Футболист уверен: если парни будут биться в каждой игре, то у команды будет высокий шанс попасть на место в середине таблицы английской Премьер-лиги.

Закрыть