Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Петербурге проходят традиционные крещенские купания

Горожане приехали в центр города – к Петропавловской крепости
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Северной столице продолжаются традиционные крещенские купания. Сегодня, 19 января, они прошли рядом с Петропавловской крепостью.

«Петербургский дневник» публикует фотографии и видеозапись с места купаний. На видеозаписи заметно, что все проходит спокойно. 

Мероприятие курируют спасательные службы. Подготовке купелей уделили особое внимание. Специалисты готовы в любой момент среагировать на внештатную ситуацию.

Петропавловская крепость – это самая главная купель города, историческое место силы, сказал начальник поисково-спасательной службы Петербурга Юрий Данчук.

Один из участников традиционного омовения Василий в беседе с корреспондентом «ПолитЭксперт» заявил, что нужно прислушиваться к призывам правительства и церкви.

«Вместе они нам несут только пользу. Это не может ослабить организм. За столько тысяч лет ни разу никто не заболел и не заболеет после Крещения», – сказал он.

Мужчина рассказал, что начал закаляться с детства под влиянием отца. В какой-то момент он втянулся. Сейчас ему 31 год и желание окунуться в прорубь стало лишь сильнее.

Напомним, в России православные отмечают праздник Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января. Петербург также не стал исключением. 


Закрыть