Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Сергей Герасимец прокомментировал возможный интерес «Зенита» к форварду сборной Румынии

Известный футбольный специалист отметил, что петербургскому клубу вполне хватает Дзюбы и Азмуна

В зарубежных СМИ появилась информация, что форвард сборной Румынии, нападающий футбольного клуба «Стяуа» Деннис Ман может продолжить карьеру в чемпионате России.

Сообщалось, что в услугах 22-летнего румынского футболиста заинтересован петербургский «Зенит». Эту информацию прокомментировал «Петербургскому дневнику» бывший форвард сине-бело-голубых Сергей Герасимец.

«На мой взгляд, петербургскому футбольному клубу вполне достаточно имеющихся нападающих. Я, честно говоря, впервые услышал это фамилию и, думаю, не я один. А Артем Дзюба – это лучший нападающий России, Сердар Азмун – лучший нападающий Ирана. Надо искать игроков не в Румынии. Даже в Бразилии достойные варианты будет сложно найти», – сказал Сергей Герасимец.

Он также отметил, что помимо Дзюбы и Азмуна в «Зените» есть еще Дриусси, Малком, недавно купили Вендела, да и игроки нашей сборной могут составить прекрасную конкуренцию.

«Если будут продавать Азмуна, о чем периодически начинают говорить, то тогда есть смысл приобретать нового нападающего. Но на данном этапе я считаю, что в этом нет необходимости», – заключил наш собеседник.

Отметим, что в нынешнем сезоне Деннис Ман в 15 матчах чемпионата Румынии забил 13 мячей и отдал 5 результативных передач. Действующий контракт нападающего со «Стяуа» рассчитан до лета 2024 года. С 2018 года Ман вызывается в сборную Румынии.

Закрыть