Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербуржцам предложили выбрать один из пяти вариантов нового логотипа общественного транспорта

Голосование проходит на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок»

СПб ГКУ «Организатор перевозок» объявило о переходе на новую стадию конкурса на выбор логотипа общественного транспорта Петербурга. Теперь горожане могут выбрать один из пяти вариантов логотипа, отобранных жюри. 

Голосование проводится на сайте учреждения. По состоянию на вторник лидируют варианты №3 и №2 – они набрали 282 и 271 голос соответственно. Итоги общественного голосования будут учтены членами жюри при определении итогового логотипа. 

В основе варианта №2 – буква «П» (Петербург) находится внутри буквы «Т» (транспорт), начертания которой созданы в виде классического символа «Т», состоящего из трех вертикальных линий. Стилистика символа отсылает к максимально упрощенной форме колонн Адмиралтейства – одной из архитектурных доминант города. 

Вариант №3, состоящий из четырех линий, на сайте учреждения описан как простой, но понятный и узнаваемый любым жителем Петербурга знак, готовый к использованию на любом носителе и в любых условиях. 

Логотип, который больше всего понравился жителям города и членам жюри, появится на форме водителей и контролеров, а также на продукции, связанной с общественным транспортом.

Закрыть