Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стало известно, как украсят город к Дню полного освобождения Ленинграда

Работы по монтажу праздничного оформления завершатся к 25 января

Петербург украсят к празднованию Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Основной акцент в оформлении города традиционно будет сделан на центральной части Северной столицы: праздничные украшения появятся на Невском, Лиговском и Суворовском проспектах. Кроме того, будут украшены проспект Непокоренных, Пискаревский проспект, площадь Победы и Московский проспект.

В основу концепции легли элементы оформления знака «Житель блокадного Ленинграда», медали «За оборону Ленинграда» и муаровой ленты к этим знакам отличия.

Одним из главных символов прорыва блокады является монумент «Разорванное кольцо». Этот символ в сочетании с декоративной подсветкой украсит Невский проспект.

В общей сложности в Петербурге к празднованию Дня полного освобождения Ленинграда установят более 2600 единиц праздничного оформления, среди которых стилизованные знамена и флаги Победы, флаги России, поздравительные плакаты, а также панно на фасадах зданий. Кроме того, поздравления появятся на рекламных конструкциях и в общественном транспорте, в том числе в метрополитене.

Ожидается, что работы по монтажу завершатся к 25 января.

Закрыть